Half yearlys... (1 Viewer)

Joined
Apr 10, 2004
Messages
79
Gender
Undisclosed
HSC
2005
Come vanno??

Quest' anno sto davero sentendo lo stress! Sono quasi finato i miei, remani religione e la storia (ext). Come siete trovando quest' anno fin'ora? Ho parua dei ultimi esame, ma non vedo ora di farli. :S Spero che prenda un buon UAI :)

Going slightly off topic, FORZA REGGINA!!

Anyway, if you see any errors in my Italian, please tell me...
 

iambored

dum-di-dum
Joined
Apr 27, 2003
Messages
10,862
Location
here
Gender
Undisclosed
HSC
2003
reggina_calcio said:
Come vanno??

Quest' anno sto davero sentendo lo stress! Sono quasi finato i miei, remani religione e la storia (ext). Come siete trovando quest' anno fin'ora? Ho parua dei ultimi esame, ma non vedo ora di farli. :S Spero che prenda un buon UAI :)

Going slightly off topic, FORZA REGGINA!!

Anyway, if you see any errors in my Italian, please tell me...
ciao reggina, benvenuta! spero che scrivete molto qui. fai l'anno dodici ora? i 'half-yearlies' sono un po' presto, e' solo aprile! ma cosi' e' l'ultimo anno di scuola.

...
Come vanno?

Quest'anno .. maybe...
mi sento stressato/a per davvero. (i don't know if that make sense but i don't know how good sto sentendo sounds. mi sento = from sentirsi)
Sono quasi finito i miei esami. rimane [from rimanere] solo la religione e la storia. Come avete trovato / state trovando quest'anno fin'ora?Ho paura dei ultimi esami, ma non vedo l' ora di farli. Spero che io (better to put it in because with the subjunctive it's the same for io, tu, lui/lei) prenda un buon UAI
 

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top